ШКОЛА ДЕРЕВЕНСКОЙ МАГИИ
 
ФорумГалереяПоискПоследние изображенияРегистрацияВход

Поиск
 
 

Результаты :
 
Rechercher Расширенный поиск
Ключевые слова
защита родственников утилизация ритуалы негатива лечением солью отливок порчи перед кровных магия воск
Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Партнеры
Создать форум


 

 Духовное творчество

Перейти вниз 
АвторСообщение
Блитгунд Эйнгил
Admin
Блитгунд Эйнгил


Женщина Очки : 6442
Репутация : 53
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 56
Откуда : Север
Настроение : Отличное

Духовное творчество Empty
СообщениеТема: Духовное творчество   Духовное творчество I_icon_minitimeЧт Апр 24, 2014 10:37 am


Орёл и Бог

Однажды на закате дня Орёл прилетел к Богу за советом.

- Знаешь, Бог, я последнее время стал чувствовать себя Воробьём, и не знаю, как исправить эту ситуацию. С каждым днём я всё больше ощущаю себя маленьким Воробышком, но ведь я понимаю, что это не так. Что мне делать, чтобы снова почувствовать себя Орлом? – спросил он Бога.

- Просто перестань чувствовать себя Воробьём,- ответил, улыбаясь, Бог.

- Так просто? – удивился Орёл,- Это всё, что мне нужно сделать?

- Да, — продолжил Бог,- так просто. Всё очень-очень просто!

- Отлично! – воскликнул Орёл и, поблагодарив Бога, полетел, взмахнув сильными могучими крыльями.

На второй день Орёл снова прилетел к Богу.

- Бог, ты знаешь, я перестал чувствовать себя Воробьём, но мне… кажется… — Орёл немного помедлил, и снова продолжил, — теперь я ощущаю себя Вороной…

- Ну, Орёл, не переживай, — поспешил успокоить Бог, — ты ведь знаешь теперь, что тебе нужно делать. Перестань чувствовать себя Вороной, просто будь Собой.

- Ах, Бог! – воскликнул Орёл, — Ну, конечно, просто быть Собой! Спасибо, Бог! – и Орёл, вновь взмахнув крыльями, улетел прочь.

На третий день, когда уходящее солнце окрасило небосвод, Орёл снова прилетел к Богу.

- Бог, наверное, Ты посчитаешь меня дураком или занудой… — Орёл опустил поникшую голову и печально продолжил, — Я… забыл, что значит быть Орлом. Я так долго был Воробьём, затем Вороной, и когда я попытался стать Собой.… В общем, у меня не вышло… — Орёл с мольбой поднял глаза на Бога.

- Милый мой Орёл, не расстраивайся! То, что ты хочешь вспомнить, кто ты есть, это уже хорошо! Это очень, очень важный шаг, — Бог улыбнулся Орлу, посмотрел внимательно в его чистые, искренние глаза, и продолжил. - Для начала, тебе нужно перестать пытаться быть Собой. Вспомни, что больше всего тебе нравиться? Отчего ты испытываешь невероятное наслаждение? Что ты любишь делать такого, отчего получаешь удовольствие? Что-то такое, отчего сердце твоё ликует, а душа словно парит!

- Парит… — задумчиво повторил Орёл. - Да, конечно! – воскликнул он, расправляя свои широкие крылья, — парить, высоко в небе! У меня захватывает дух, когда я просто об этом думаю! Смотреть с высоты на бескрайние просторы, раскинувшиеся внизу, взмахивать крыльями и, зависая в воздухе, парить…. О, Бог, — обратил свой взор к Богу Орёл, — я благодарю Тебя от всего сердца! Спасибо, что помог мне найти Себя!

- Ты сам себя нашёл, ты хотел найти, — поглаживая бороду, ответил Бог, — просто не забывай себя...
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magicrun.forum2x2.ru
Блитгунд Эйнгил
Admin
Блитгунд Эйнгил


Женщина Очки : 6442
Репутация : 53
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 56
Откуда : Север
Настроение : Отличное

Духовное творчество Empty
СообщениеТема: Re: Духовное творчество   Духовное творчество I_icon_minitimeЧт Апр 24, 2014 10:39 am

Родничок

В глубине леса, в самой его чаще, жил-был Родничок. На свет он появился недавно. Вода в нем, бьющая из-под земли, была чистой и прохладной. Солнечные лучи, пробивающиеся сквозь крону деревьев, отражались бликами на его прозрачной поверхности. Родничок с восхищением смотрел на окружающий мир: на высокие деревья, макушками задевающие облака, на яркое солнце, щедро посылающее свое тепло земле, на зверей и птиц, которых приходили к нему на водопой. Здесь были пугливая лань и хитрая лиса, грозный кабан и заяц-трусишка. Птицы в лесу просыпались с первыми солнечными лучами и с гомоном разлетались, ища пропитание для своих птенцов.

Родничок жадно слушал все эти звуки, потому что ему было очень интересно наблюдать за всем, что происходило вокруг него. Он чувствовал защиту и поддержку Матушки-Земли, которая с любовью держала его в своих объятиях. Постепенно в Родничке просыпался интерес и желание узнать как можно больше, увидеть то, что находится там, за лесом. Все чаще малыш-Родничок посматривал вдаль и мечтал о том, как он подрастет и отправится в путь.

Прошло время, Родничок подрос, и ему уже становилось скучно сидеть на одном месте. Однажды он попросил Матушку-Землю отпустить его путешествовать по свету. Матушка благословила его и дала наказ: «Когда тебе будет трудно в пути – не отчаивайся, верь в себя. Загляни тогда в самую глубину своих вод – там ты найдешь ответ». Родничок поблагодарил свою матушку и, весело журча, отправился в путь.

Вот уже и лес закончился. Перед Родничком открылся чудесный вид – зеленый луг, покрытый пестрым ковром из цветов. Весело перекатываясь по пригоркам, Родничок побежал дальше, постепенно спускаясь к низине. Через некоторое время наш знакомец увидел реку, которая важно текла между двух высоких берегов.

- Сестрица-Река, куда ты идешь?

- Я направляюсь к Отцу-Океану, он ждет всех нас — своих Детей.

- А что такое океан?

- Океан – это огромное пространство, заполненное водой, это место, где собирается очень много ручейков, родников и рек – больших и маленьких. Там они учатся и постигают мудрость Отца-Океана.

- А можно и я пойду с тобой? Мне так хочется посмотреть на океан. Я никогда не видел ничего кроме своего леса.

- Пойдем, — сказала Река, важно неся свои воды.

Родничок и Сестра-Река вместе потекли дальше. Родничок за время пути многому научился у Старшей сестры. К ним присоединились еще несколько таких же родников и небольших речушек. Каждый из новоприбывших излагал свою историю о том, как он дошел до реки. Родничок внимательно слушал рассказчиков и улыбался, вспоминая о своем путешествии и о знакомстве с Рекой. Постепенно Родничок привык к таким рассказам, и они его уже не удивляли. Он стал обращать внимание на то, что многие из историй были похожи между собой, если не считать деталей. Его больше занимал вопрос: «ПОЧЕМУ его и других родничков, речушек, Сестрицу-Реку так тянет к Океану, которого они никогда не видели?» У него набралось много вопросов. Родничок задавал некоторые из них Реке. Та отвечала ему настолько, насколько знала сама, но, все равно, многие ответы еще не были найдены. Родничок очень надеялся, что когда он дойдет до океана, они найдутся. Все чаще у него внутри появлялось чувство, будто он упускает что-то важное для себя. Пока он не знал что именно, но твердо решил найти это.

Долго ли, коротко ли текла Река, а вместе с ней и наш Родничок, которому уже начало надоедать однообразное и неспешное продвижение вместе со всеми. Очень уж хотелось ему самому найти дорогу к океану, но его сдерживал страх – вместе со всеми не так опасно путешествовать, мало ли что может приключиться в дороге. Но вот однажды он решился и отправился своим путем. Нелегко ему было прощаться с остальными родничками, речушками и Сестрицей-Рекой – привык он к ним, как к родным. Но больше всего его манила дорога, и он отправился дальше сам. Нелегко ему было пробираться сквозь упавшие ветки и лежащие камни. Постепенно он выбрался на более ровное место, и путешествовать стало легче. Вскоре Родничок увидел неподалеку озерцо. Оно было небольшим, с блестящей гладью воды, на которой плавали удивительной красоты цветы — это были белые кувшинки. Над ними вились стайками стрекозы, потрескивая своими крылышками. В прозрачной воде виднелись стайки рыбок, которые весело плавали, создавая атмосферу беззаботности. Солнце светило ярко, отражаясь в водной поверхности, словно в зеркале. Около кромки воды росла густая осока, в ней прятались комариные семейства, решаясь выбираться из укрытия только в сумерках. Жук-плавунец старательно перебирал своими лапками, плывя по своим жучиным делам. Словом, жизнь на озере кипела и бурлила. От всего этого у Родничка даже дух захватило: «Какая красота! Вот это жизнь! Не то, что в моем лесу или на реке». И Родничок, сам того не замечая, потянулся к озерцу.

«Пожалуй, останусь тут ненадолго», — подумал он и погрузился в озеро.

Прошел день, потом еще… закончилась неделя, пролетел и месяц. Родничок настолько увлекся жизнью на озере, что совсем забыл о своей цели – найти путь к океану. И вот, сама Судьба решила вмешаться и напомнить ему об этом. После сильной грозы старая ива, растущая у самого берега, не выдержала напора и сломалась. Шумно падая, дерево перекрыло вход небольшой речушке, которая раньше впадала в озеро и подпитывала его водой. Именно благодаря этому обстоятельству вода в озере была чистой. И вот, лишившись подпитки, озеро начало мелеть – вода испарялась из него и местами даже стала цвести, издавая очень неприятный запах. Рыб становилось все меньше в озере, а насекомые, совсем недавно порхающие над водой, исчезли. Разве что комарам стало раздолье – вот уж кто порадовался таким переменам.

Загрустил наш Родничок. Очень уж не хотелось ему двигаться с этого места – за время пребывания здесь он совсем разленился от отсутствия движения. Но наш путешественник понимал, что если он останется здесь, то вряд ли уже сможет выбраться после – либо высохнет на солнце, либо зарастет травой. И Родничок тронулся в путь. Поначалу ему было очень трудно двигаться, но, со временем, он даже почувствовал в себе знакомое настроение – радость от того, что сам ищет свой путь, пусть и не без совершенных ошибок. Зато, он теперь знает, что сидеть на месте — не самый лучший выбор, даже если в этом месте тебе тепло и светло, а порой и даже весело. А еще то, что именно трудности помогают почувствовать себя уверенней в своих силах, и с каждым разом все лучше и лучше получается преодолевать эти самые трудности. И вот наш Родничок, радостно журча, движется все ближе и ближе к цели. Все чаще стал долетать до него шум океана. Еще немного — последний пригорок, и вот он – океан! С пригорка наш Родничок спускался весело подпрыгивая. И вот, наконец, после долгого пути, пережив много приключений, наш путешественник достиг океана, с наслаждением погружаясь в него.

Он чувствовал мощь Отца, его защиту. Самый маленький ручеек или родничок не остались без внимания седого Океана. И в душе Родничка поднималась огромная благодарность и гордость за то, что он – сын своего Отца. Кроме него здесь было много новоприбывших, а также тех, кто был тут давно. И Родничок постепенно стал вспоминать, что именно это он и хотел вспомнить тогда – именно это чувство толкало его на поиски и не давало сидеть на месте. Именно сюда его вели. Именно здесь все роднички собираются, рано или поздно, и обмениваются рассказами о своих приключениях. Только не теми, которыми хвастались тогда, впадая в Сестру-Реку и ей подобным, а тем, ЧТО каждый из них понял на своем пути, и КАК это помогло найти дорогу Домой. Потому что их Дом здесь — это теперь понял и наш Родничок. А еще он узнал, что, после того как дети Океана собираются здесь и рассказывают о своих путешествиях, их спрашивают, желают ли они попробовать еще раз отыскать новый путь? Если нет — они остаются вместе со всеми. Если да, то они отправляются к побережью. Туда, где вода нагревается сильнее, а затем испаряется, превращаясь в невесомый пар. Затем они попадают на тучку, где еще раз им предоставляется возможность подумать и откорректировать свои желания. После чего они отправляются на землю в виде дождя, и рождается новый родничок, который пройдет свой путь и расскажет затем еще одну историю о своих приключениях. А вот какой выбор сделал наш Родничок – это уже совсем другая история.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magicrun.forum2x2.ru
Блитгунд Эйнгил
Admin
Блитгунд Эйнгил


Женщина Очки : 6442
Репутация : 53
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 56
Откуда : Север
Настроение : Отличное

Духовное творчество Empty
СообщениеТема: Re: Духовное творчество   Духовное творчество I_icon_minitimeЧт Апр 24, 2014 10:40 am

Сказка про Волшебные Очки

Жил-был грустный мальчик. Ему казалось, что никто его не любит, никому он не нужен. Родители сами по себе, с утра до ночи на работе. Бабушка живет в другом городе, дедушки уже нет. А няня приходила, включала телевизор и почти не разговаривала с ним.

Мальчик часто сидел у окна и наблюдал за грустными людьми, снующими внизу. Под окном была маленькая детская площадка, окруженная запрещающими табличками «по газонам не ходить». Детей на площадке было много, они толкались, ударялись лбами и часто плакали. А если какой-либо ребенок заходил на газон, взрослые делали страшное лицо и говорили «нельзя». Даже собаки были понурыми, потому что их выгуливали на маленьком пятачке неподалеку, где не было запрещающих надписей, и сажали на привязь подальше от площадки.

Мальчик совсем не любил гулять: не много радости подолгу ждать очередь на качели или лепить в песочнице, чтобы кто-то сразу затоптал твой куличик.

Однажды мальчик из окна заметил странного седовласого мужчину, подошедшего к детской площадке. Он был одет в необычайно яркий плащ и маленькую фиолетовую шапочку. Неожиданно незнакомец поднял голову и помахал рукой. И хотя мальчик не был уверен, что машут именно ему, его охватили волнение и желание немедленно спуститься во двор.

Няня была настолько удивлена просьбой мальчика выйти гулять – это было впервые на ее памяти – что она безропотно согласилась, выключила телевизор, не досмотрев сериал, и повела его на прогулку.

Мальчик был скромный, даже боязливый, поэтому он остановился недалеко от мужчины в ярком плаще. Но казалось, что незнакомец ждал его: он обернулся и с улыбкой произнес: «Здравствуй. Хочешь посмотреть что-то интересное?» — «Да», — прошептал мальчик.

У незнакомца было удивительно молодое лицо, веселые глаза и широкая улыбка. «Посмотри в очки», — он протянул мальчику очки с желтыми стеклами.

Сначала мальчик ничего особенного не заметил: просто люди с желтыми лицами. Потом люди заулыбались и мальчик тоже невольно улыбнулся. Шум на детской площадке не прекратился, только дети уже не плакали и кричали, а смеялись и повизгивали от удовольствия, качаясь на качелях и катаясь с горки. Одна девочка даже пела песенку про куличики, которые она печет, и никто не наступил на ее творение. И оказалось, что взрослые одеты не в серые и черные демисезонные пальто, а в яркие весенние одежды.

Мальчик снял очки и посмотрел на мужчину.

- Классно? Это волшебные очки. Дарю. На день рождения, – незнакомец весело подмигнул и зашагал прочь, оставляя за собой блестящую разноцветную пыль, которая мерцая, таяла.

- Но у меня день рождения уже был, зимой,— пролепетал мальчик. — Вы забыли, — крикнул он, увидев на лавочке разноцветный мешок.

В мешке были очки с голубыми, зелеными и розовыми стеклами. Мальчик оглянулся: волшебника не было, только разноцветная пыль блестела в воздухе.

Мальчик посмотрел на площадку без очков: все было как прежде, но чуть-чуть интереснее. Появились яркие детали в серой одежде взрослых. И площадка оказалась свежеокрашенной в пастельные тона и как будто немного больше в размерах.

С этого дня мальчик смотрел в окно исключительно в разноцветных очках и частенько брал их на прогулку.

Желтые очки делали мир ярче и веселее.

Одевая розовые очки, мальчику казалось все вокруг красивым. Он мог часами умиляться, глядя на симпатичных карапузов, играющих на площадке. Собаки становились дружелюбными и весело махали хвостами. Взрослые добрели и исключительно хвалили детей. Однажды в порыве умиления мальчик вынес свои старые игрушки и раздарил малышам. Еще ему нравилось сесть на лавочке с кульком печенья и ждать, когда же малыши его заметят, окружат гурьбой, а потом всем вместе весело есть печенье. Так и повелось с тех пор, что кто-нибудь приносил угощение на площадку для всех, просто так.

Больше всего мальчику нравились голубые очки: все вокруг становилось легким и невесомым. Казалось, что люди плывут, а не ходят. И собаки проплывали мимо, весело помахивая хвостами. Как-то раз во время дождя мальчику даже показалось из окна, что взрослые и дети поднялись в воздух, и множество зонтов как в калейдоскопе, закружились в красивом медленном танце под музыку дождя. И здания меняли привычные очертания, становясь похожими на облака, спустившиеся на землю.

Опробовав зеленые очки в первый раз, мальчик слегка испугался. Он сидел в парке на скамейке и, увидев жука у своих ног, вдруг услышал его тихое бормотание. Затем в шелесте листвы мальчик услышал разговор деревьев, увидел, как ветер играет с облаками. Сквозь зеленые очки мир становился живым и упругим. А люди казались немного похожими на светящиеся мячики, движущиеся по дорожкам парка.

Постепенно мир вокруг мальчика изменился: краски стали ярче, а люди веселее. И он с радостью выходил гулять во двор, где познакомился со многими детьми. Родители стали меньше работать, и каждые выходные они проводили вместе. Появилась новая няня, знающая множество шуток, стишков и детских игр.

Прошел год. Следующей весной во двор вновь вошел тот самый волшебник. Мальчик радостно кинулся к нему, и они обнялись как старые знакомые. Потом они долго сидели на лавочке, мальчик благодарил и рассказывал, как все чудесно получилось.

- Ну что же, мои очки тебе больше не нужны. Ты изменил свой мир, а я пойду дальше, — волшебник, улыбаясь, попрощался и ушел, оставляя за собой блестящую разноцветную пыль.

- Спасибо, — еще раз прошептал мальчик, глядя, как тает в воздухе мерцающая пыль.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magicrun.forum2x2.ru
Блитгунд Эйнгил
Admin
Блитгунд Эйнгил


Женщина Очки : 6442
Репутация : 53
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 56
Откуда : Север
Настроение : Отличное

Духовное творчество Empty
СообщениеТема: Re: Духовное творчество   Духовное творчество I_icon_minitimeЧт Апр 24, 2014 10:42 am

Искорка

Это сказка непростая, а лечебная, предназначенная для детей и взрослых, которые испытывают страх перед преодолением каких-либо ситуаций в жизни. Рекомендуется для лучшего лечебного эффекта читать неоднократно.


В одном из теплых морей, в дальних странах, жила-была стайка дельфинов. Жили они весело и дружно. Стайка состояла из нескольких семейных пар со своими малютками; молодых дельфинов-подростков, которые уже жили самостоятельно, но не без присмотра родителей; взрослых самцов и самок, которые еще не нашли свою пару; а еще старейшин – самых мудрых представителей стаи. Они всегда знали ответы на вопросы, учили подрастающих дельфинов жизненным премудростям. Порой и взрослые особи обращались к ним за советом. Но их беспокоили только в особо важных случаях, остальное же время дельфины проводили в поисках корма, воспитании потомства. Дети и подростки резвились в теплой воде, каждые в своем кругу сверстников. На первый взгляд, это была обычная стая дельфинов, со своими заботами и хлопотами. Но это только на первый, поверхностный взгляд. Присмотревшись внимательней, можно было увидеть одну особь, которая сильно отличалась от остальных. Вот об этом дельфине и пойдет наш рассказ. Вернее не о дельфине, а о дельфинихе, потому что это была молодая самка.

Ее кожа, в отличие от остальных родственников и обитателей стаи, была не сине-голубой, а белой. Когда на заходе солнца желто-красный диск соприкасался с водой и отбрасывал блики далеко по прозрачной воде, то они отражались в спинах дельфинов струящимся светом. У всех, но не у белой самки, по спине которой словно пролетали, кружась, множество блесток, как искорки, сверкая и переливаясь в лучах заходящего солнца. За эту особенность и получила свое имя Искорка.

Она росла любознательной, задавая много вопросов наставникам. Ей нравилось общаться как со сверстниками, так и со всеми представителями стаи. Так как от природы она была доброй, ласковой, то никому и в голову не приходило дразнить ее за цвет кожи. Искорка с радостью помогала как взрослым, так и малышам. Почти все морские премудрости она усвоила с легкостью. Остался лишь один экзамен, который нужно было сдать старейшинам, чтобы ее допустили к взрослой, полностью самостоятельной жизни. Совсем недавно она достигла совершеннолетия по дельфиньим меркам, и оставался еще один маленький шаг, чтобы полностью вступить во взрослую жизнь. Большинство ее сверстников, менее прилежных в учебе, уже давным-давно прошли это испытание. Но для Искорки оно оставалось недоступным. А все из-за своего страха. Само испытание было пустяковым. Всего-то нужно было со всей силы выпрыгнуть из воды, отрываясь от поверхности, как можно выше, и издать свой победный клич, знаменующий окончание учебы. Но именно этот последний экзамен вселял в Искорку такой страх, что когда она поднималась к кромке воды, у нее все тело сжималось, глаза застилала темная пелена, дыхание становилось прерывистым, не хватало воздуха, и в груди возникала острая боль, словно ее пронзала тысяча осколков. В такие моменты она от ужаса широко распахивала глаза, раскрывала рот и жадно глотала воздух, словно ее выбросили на берег. Отдышавшись, она уплывала на глубину, чтобы там постепенно снова прийти в себя. Она и раньше испытывала небольшой страх, когда смотрела на своих родителей, выпрыгивающих из воды. Даже их радость от подобного прыжка не могла успокоить ее. Эта боязнь усилилась после разговора со старейшинами. Они поведали ей предсказание, которое передавали их предки через самых мудрых представителей семьи:

«Однажды в дельфиньей семье появится необычный детеныш. Кожа его будет бела, словно луна. И нравом он будет, как морская пена, такой же добрый и ласковый. И, самое главное, этот малыш-дельфин будет послан Морским Богом для выполнения своей миссии – помогать людям. В жизни его ждут испытания и много трудностей, которые он сможет преодолеть только тогда, когда заглянет в свое сердце. А оно у него будет очень большое, гораздо большее, чем можно представить. Сила и храбрость любящего сердца смоет все страхи и преграды на его пути».

Здесь самый старый дельфин пояснил Искорке, что дело не в настоящем размере сердца, а в его величии и благородстве. Мудрец хотел подбодрить белую самку, поведав ей о том, кто она есть. Пришло время, чтобы открыть то, что хранилось очень долго в секрете. После этого разговора Искорке было не по себе, много мыслей проносилось в ее голове. Рассказ, который она услышала, во многом объяснял некоторые ее странности. В частности, она никому не говорила о том, что слышит голос земли. Вернее, звуки-то слышат все дельфины, гораздо лучше людей. Но, вот именно зов земли, который слышала Искорка, подплывая к суше, не слышал ни один из членов ее семьи. Сколько она не пыталась расспрашивать о подобном явлении, никто не отвечал ей утвердительно. Более того, многие считали это еще одной ее странностью. Так как все любили Искорку, то мало обращали внимания на подобные вещи. Сама же дельфиниха очень переживала по этому поводу, так как чувствовала, что ее тянет к людям и что есть причина, по которой ее также тянет к суше и которую она пока не может постичь.

После разговора со старейшиной, Искорка все чаще стала подплывать к берегу. Иногда на побережье она видела людей. Ее все больше интересовали эти странные двуногие создания, которых она разглядывала с большим любопытством. С каждым днем белая самка все сильней чувствовала свою внутреннюю силу и желание помогать этим существам. Искорка не знала пока, чем может помочь, и это вселяло в нее некоторую неуверенность в себе, которая в последствии переросла в страх. Она боялась, что не сумеет сделать то, ради чего она родилась. А ведь последний экзамен и есть та самая черта, через которую нужно переступить, чтобы полностью принять свое предназначение. Именно этого и боялась дельфиниха. Искорка много думала над всем этим. Все эти размышления и чувства отнимали много сил, поэтому Искорке, после очередного копания в себе, хотелось все оставить и погрузиться на глубину, где царили покой и тишина, где можно было спрятаться и не думать о таких вещах.

Однажды Искорка забралась немного глубже, чем обычно спускалась до этого. Она легла на дно, вяло шевеля плавниками.

- Эй, осторожней! – услышала она вдруг, - ты чуть не засыпала меня песком!

- Простите, я не хотела нанести вам вреда. Кто вы?

- Я – раковина, лежу здесь очень давно, сколько себя помню. Меня зовут София. А ты кто? И почему заплыла сюда? Тут редко кто появляется.

Искорка рассказала ей о себе и о том, почему она прячется на глубине. Они мило поболтали. София оказалась приятной собеседницей, несмотря на то, что долгое время провела отшельницей на дне. Кроме того, она знала много интересных рассказов и легенд, которые ей поведало море. Она рассказала Искорке и о людях.

- Знаешь, есть такие люди, которые умеют нырять очень глубоко и ищут жемчуг в таких раковинах, как моя. Они вскрывают ножом створки и достают жемчужину, лежащую внутри. Потом они всплывают наверх и продают свою находку. Этим они обеспечивают себе жизнь.

- Наверное, очень больно, когда тебя распарывают ножом? – ужаснулась Искорка.

- Немного, но это бывает довольно часто. Многие раковины сами хотят, чтобы люди нашли их жемчужину. Так у них появится возможность посмотреть на мир людей.

- А ты? Ты тоже хочешь побывать на поверхности? – спросила дельфиниха.

- Я не совсем обычная раковина, Искорка, и немного умею предвидеть судьбу. Я знаю, что обладаю тайной и секретом, мудростью, которая заключена внутри моей жемчужины. И только обладатель чистого, храброго сердца сможет меня отыскать. Поэтому я жду своего часа и не боюсь будущего.

Немного подумав, София добавила:

- У тебя тоже такое сердце, иначе бы ты не нашла меня здесь.

Искорка и София разговаривали довольно долго. Солнце на поверхности стало клониться к закату, вода начала темнеть.

- Мне пора, - с легкой грустью сказала Искорка. - Мне было очень интересно пообщаться с тобой.

- И мне, - ответила раковина, - приплывай в гости, когда захочешь, буду рада поболтать снова, а то мне иногда тоскливо тут одной.

- Обязательно! Я постараюсь даже завтра наведаться к тебе, хоть ненадолго. С этими словами Искорка попрощалась с новой знакомой и поплыла к своей стае.

Прошло время, и эти необычные встречи между белой дельфинихой и раковиной переросли в крепкую дружбу. Искорка каждый день навещала свою подругу, делилась своими новостями, слушала новые сказки и легенды, которые ей рассказывала София. Однажды Искорка плавала со своей стаей в поисках корма неподалеку от того места, где она повстречалась с раковиной. Она заметила небольшую темную точку, направляющуюся от берега к ним, постепенно увеличивающуюся в размерах.

Это была лодка, в которой сидели парень и девушка. Парень сидел на веслах и греб довольно споро. Лодка плавно рассекала волну, слегка покачиваясь из стороны в сторону.

- Ой, смотри, дельфины! – вскрикнула девушка, - Какие же они все-таки красивые!

- Они еще и умные, - с улыбкой добавил парень, - значит, тебе не дадут скучать, пока я буду на глубине.

- Будь осторожен, пожалуйста, - я буду все равно беспокоиться о тебе.

Девушка посмотрела на парня с нескрываемой тревогой. Но кроме этого, в ее глазах было еще нечто. Искорка, во время разговора молодой пары потихоньку подплыла поближе и теперь с любопытством разглядывала незнакомцев. Она не понимала, о чем говорят эти двое, поэтому могла лишь наблюдать за ними. И молодая дельфиниха увидела такое знакомое выражение нежности и трогательности в глазах этих людей, что она поняла – они любят друг друга. Само это чувство было пока незнакомо ей, но она видела, как ее родители смотрят друг на друга в минуты, когда им удавалось собираться семьей. Несмотря на годы, проведенные вместе, ее родителям удалось сохранить самые теплые чувства по отношению друг к другу. Искорка просто купалась в их любви, она была рождена в ней. Поэтому эти ощущения она не могла ни с чем спутать.

А парень между тем погрузился в море. Дельфиниха последовала за ним, с интересом наблюдая и стараясь угадать, что же он будет делать в море?

Пловец быстро погружался на дно. Он искал перламутровые раковины, в которых надеялся обнаружить подарок для своей возлюбленной. И направлялся парень как раз к тому месту, где обитала старая подруга Искорки. Только дельфиниха не сразу поняла это. Когда же она увидела, куда именно направляется человек, то ее охватила тревога. Искорка стала метаться и лихорадочно соображать, что же ей делать. Как вдруг она услышала голос Софии:

- Все в порядке, милая, время пришло, и мне пора раскрыть себя. Этого момента я ждала очень долго. Не беспокойся обо мне. Если этот человек чист сердцем, то он найдет меня. Сбудется мое предназначение, ради этого я и жила все это время.

Искорка, услышав слова подруги, успокоилась и с интересом наблюдала за юношей, который погружался все глубже. Еще несколько метров и парень подплыл к раковине. Но заметил он ее не сразу, раковина сверху была присыпана песком и почти сливалась с дном. Это было довольно глубокое место, понадобилось некоторое время, чтобы добраться сюда. Запас воздуха в легких заканчивался, а ведь еще нужно было выбираться наверх. Наконец, парень увидел то, за чем приплыл, но сама раковина лежала так долго в океане, что даже приросла ко дну. Человек попытался освободить ее, но она крепко держалась за придонные камни. Повозившись некоторое время, юноша почувствовал, что ему уже не хватает воздуха. Встал выбор: попытаться достать жемчужину или оставить все как есть и вернуться на поверхность. Парню очень хотелось найти жемчуг, но не из-за жадности, а чтобы сделать подарок любимой, поэтому он решился рискнуть. Блеснул нож и через некоторое время створки раковины поддались. Внутри лежало замечательное сокровище. Это было молочно-белая жемчужина, довольно крупного размера. Но не это обращало внимание, а то, что она как бы светилась изнутри своим особым свечением. Глядя на нее, хотелось забыть о суете жизни и слиться с ее светом. Парень, держа в руках находку, на некоторое мгновение замешкался, теряя драгоценные секунды. Вода стала заполнять его горло, нужно было срочно всплывать. Юноша со всех сил ринулся вверх, но внизу было холодно и мышцы плохо слушались его. Когда до лодки оставалось совсем немного, парень потерял сознание и стал медленно опускаться обратно на дно.

Искорка, все это время следившая за юношей, поняла, что ему нужна помощь. Она подплыла к человеку и стала мягко подталкивать его к поверхности. Нужно было действовать быстро, и Искорка уже не раздумывала ни о чем, а уверенно продвигалась вверх, помогая человеку. Еще немного и они оказались наверху. Подруга юноши, увидев их обоих, подхватила любимого за руки и втащила его в лодку. Юноша, оказавшись в безопасности, пришел в себя, широко отрыл рот и закашлялся. Дельфиниха все это время плавала вокруг кругами. Когда она увидела, что опасность миновала, то радость от этого настолько наполнила ее, что ей казалось, еще немного и ее сердце выскочит из груди. Она собралась с силами и выпрыгнула из воды, издавая свой первый победный крик. И не было страха, только счастье разливалось по ее телу. Солнечный свет отражался на ее белоснежной коже. Искорка поняла, что сделала именно то, ради чего пришла в этот мир. И все ее страхи оказались лишь иллюзией, которая расселась, как только она решилась и сделала свой первый прыжок.

С тех пор у людей появилась новая легенда - легенда о белом дельфине, который спас человека.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magicrun.forum2x2.ru
Блитгунд Эйнгил
Admin
Блитгунд Эйнгил


Женщина Очки : 6442
Репутация : 53
Дата регистрации : 2014-01-26
Возраст : 56
Откуда : Север
Настроение : Отличное

Духовное творчество Empty
СообщениеТема: Re: Духовное творчество   Духовное творчество I_icon_minitimeЧт Апр 24, 2014 10:43 am

Ода Женщине

Посмотри на себя, Дева!

Посмотри на себя глазами Господа, создавшего тебя!.. Как ты прекрасна! Как ты мила и обаятельна!

Зачем же ты не ценишь столь истинный подарок, Небом сделанный тебе?.. Зачем ты забываешь о себе? И всё кому-то звонишь или пишешь... Не стоит тратить время на пустое. Побереги себя. Ведь ты одна такая! Одна на целом белом свете!

Загляни в свои глаза, увидь в них небо и озёра, ты только посмотри, сколько в них добра! А любовь? Ведь ты же соткана из ауры Любви! Зачем тогда ты ждёшь любви от тех, кто вовсе с нею не знаком?..

Ты помнишь светлую мечту о Нём? Пожалуйста, почаще вспоминай! Люби, люби, люби себя всегда! Ты так светла! Воистину чиста! Не оскверняй себя неверием других. Будь жизнью ты полна! И будь собой всегда.

Ты светлый Ангел в тишине, которую никто нарушить не посмеет. Ты под защитой Светлых Сил отныне и до веку! Никто не подойдёт к тебе с намереньем дурным, коль ты сама им не позволишь.

Дотронься до Небес! О, Боже, как ты хороша!

Забудь ты всё плохое, ненужное, тоску и боль, и раны.… О Счастье вспомни и о Любви! Вот, посмотри: ты идёшь, оставляя вместо следов лишь звездную пыль... Всё плохое, ненужное, боль и тоска – им с тобою не по пути… Принцесса, Фея, Творенье Божьей Красоты – всё это ты!

Ты это знай! Пришла пора признаний этих.

Ты Дочь моя, тебя творил из совершенства я земного, лелеял я и холил. И ты послушной мне была. Всегда. Не знал тогда, кому подарок столь совершенный я дарю… Тебе самой себя или же себе, Отцу.… Но понял я, ты – Дочь Любви! А, значит, ты сама своя!

Позволь лишь красотой твоею наслаждаться, твоей улыбкой восторгаться. Позволь себе побыть собой, какой задумана была… Ты – Дева, Мать и Женщина моя. Ты – совершенство Неба и Земли, рожденье Мудрости-Любви! Позволь тебя мне защищать, заботиться, любить, ласкать и нежно-нежно целовать! То ветром легким прикасаясь, то солнца луч по телу твоему, а то звездой в твои объятия упасть! Ты – Дочь моя, я коридор тебе создам из Света и Добра.… Позволь мне быть защитою Твоей!

Я позволяю.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://magicrun.forum2x2.ru
 
Духовное творчество
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
ДЕРЕВЕНСКАЯ МАГИЯ :: Форум :: ПОСИДЕЛКИ НА ЗАДВОРКАХ :: Наше творчество-
Перейти: